Настройки
Варианты основных блоков
Цветовые схемы
Блоки на главной
8 (495) 142-63-79
МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 5 000 РУБ.*
ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ ПО ЗАПРОСУ!!!

0

Как приготовить идеальный бисквит?


Если Вам надоели покупные торты или Вы уже пробовали готовить бисквит дома, но он постоянно оседал или не пропекался достаточно, то эта статья поможет Вам приготовить по-настоящему идеальный, нежный и пышный бисквит для Вашего десерта.




Ингредиенты:

На форму диаметром 20-22 см или квадратную 18×18 см:

·         Яйца - 4 шт.

·         Сахар - 120 г

·         Мука - 120 г (или 100 г муки и 20 г крахмала)

·         Ванильный сахар - 1 ч. л. (по желанию)

На форму диаметром 22-24 см или квадратную 23×23 см:

·         Яйца - 6 шт.

·         Сахар - 180 г

·         Мука - 180 г (или 150 г муки и 30 г крахмала)

·         Ванильный сахар - 1 ч. л. (по желанию)

А теперь пошаговый рецепт:

1.Включаем духовку и ставим разогрев до 180 градусов.

2. Затем разбиваем яйца в глубокую миску и добавляем туда сахар и ванильный сахар.

3.Начинаем взбивать яйца с сахаром с помощью миксера постепенно увеличивая скорость с минимальной до максимальной. Взбиваем до образования густой и светлой пены. Когда на пене начнут оставаться следы от венчика взбивать надо перестать.

4. Далее добавляем муку, просеянную 2 или 3 раза, чтобы она насытилась кислородом. Добавляем в тесто постепенно. Аккуратно помешиваем венчикам движением снизу вверх.

бисквит.jpg

5. Теперь застилаем нашу форму бумагой для выпечки. После этого потихоньку добавляем тесто.  И разравниваем поверхность.

СОВЕТ:
Перед тем как поставить форму с тестом в духовку, слегка прокрутите форму вокруг своей оси. Тесто лучше распределится по форме и не вздуется в процессе выпечки.

6. Отправить бисквит в разогретую до 180-190°С градусов духовку. Если печете бисквит из 6 яиц - на 30-35 минут, а если из 4 яиц - на 20-25 минут.

СОВЕТ:

Время выпечки и температуру нужно приспосабливать к каждой духовке индивидуально!

Готовность бисквита легко проверить зубочисткой, она должна выходить абсолютно сухой. Если к зубочистке прилипнут кусочки теста, значит бисквит необходимо допечь.

7. Готовый бисквит достать из духовки и перевернуть в форме на 4 стакана. Оставить остывать коржи на 10-15 минут. Затем аккуратно извлечь из формы, снять бумагу для выпечки и выложить на решетку.

СОВЕТ:

Бисквит без разделения яиц на желтки и белки, как и любой другой, должен выстояться не менее 8-12 часов. Только потом его можно разрезать, пропитывать сиропом и покрывать кремом.

Бисквит получается высокий, пышный, из него можно соорудить большой торт на всю семью! Бисквит готов, удачной вам выпечки!