Настройки
Варианты основных блоков
Цветовые схемы
Блоки на главной
8 (495) 142-63-79
МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 5 000 РУБ.*
ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ ПО ЗАПРОСУ!!!

0

Как укрепить иммунитет осенью? Сборник лучших советов!

Осень, осень, осень. Повсюду холод и слякоть, немудрено, что народ ходит кашляет и чихает. Что же делать? Как укрепить свой иммунитет и подготовится к холодам?

Во-первых, высыпайтесь. Звучит слишком обыденно и просто, да? Но не забывайте, что большинство людей недосыпает предпочитая крепкому здоровому сну другие занятия. Чтобы улучшить состояние своего здоровья, человеку нужно спать в среднем 7-9 часов. Также определите в какой период времени Вам вставать и ложиться проще всего. Таким образом Вы сможете не только поправить здоровье, но и оставаться бодрым в течение всего дня, а также просыпаться в лучшем расположении духа.

48510.jpg

Во-вторых, начните заниматься спортом. Для каждого это что-то свое, кому-то подойдет зарядка по утрам, кто-то может записаться в тренажерный зал или бассейн. А может Ваш вариант это пешая прогулка вечером? Каждому свое, но факт остается фактом, физические нагрузки позволяют держать организм в тонусе и укрепляют его. 

20131010120306.jpg

В-третьих, постарайтесь искоренить вредные привычки, такие как курение и алкоголь. Хоть это и очевидно вроде бы? Но есть конечно исключение 70-130 мл. красного сухого вина будут не во вред, а даже на пользу Вашему организму.

В-четвертых, исключите стресс. Стресс - это самое пагубное для человека. Постарайтесь избегать тех вещей, которые заставляют Вас нервничать или печалиться. Посещайте места, где будете чувствовать себя уютно и спокойно. Займитесь хобби, повышайте уровень эндорфина в крови, в общем.

В-пятых, не стоит забывать и о наших чудесных бабушках. Стоит припомнить некоторые их рецепты действительно очень полезны и для нас. Вот несколько рецептов:

Хорошо поддерживают иммунитет пряности — имбирь, барбарис, гвоздика, кориандр, корица, базилик, кардамон, куркума, лавровый лист и — хрен.

Льняное масло, сыродавленное по 1ст ложке каждый день, пейте как на тощак за 20 мин до еды, так и в течении дня, по настроению.

Не забывайте о необходимости витамина С, добавляйте в чай лимон, ешьте цитрусовые и другие содержащие его продукты.

09f3fbe886400304e87d3beb93dfa1c2.jpg

Ну и наконец, не забывайте про витамины. В каждой аптеке продаются как отдельные их виды, так и комплексные. Принимайте их в зависимости от указаний.


Будьте здоровы!