Настройки
Варианты основных блоков
Цветовые схемы
Блоки на главной
8 (495) 142-63-79
МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 5 000 РУБ.*
ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ ПО ЗАПРОСУ!!!

0

Лучшие лайфхаки для дома.

Лайфхаки для Кухни.

  1.  Чтобы лёд был прозрачным, замораживайте кипячёную воду

  2. Лёд, который подают в ресторанах, обычно кристально чистый и прозрачный. А кубики из вашего холодильника получаются мутные и белые. Но это можно исправить: сначала вскипятите воду (можно дважды), только потом наливайте её в форму.

  3. С помощью ложки можно почистить имбирь за пару минут.У имбиря довольно причудливая форма, поэтому чистить ножом его не очень удобно: срезается много лишнего. Обычная столовая ложка справится с этой задачей лучше.

  4. Запекайте бекон в духовке.Бекон из кафе всегда равномерно прожарен: он не сырой на концах, посередине не рассыпчатый, не жёсткий и не пережаренный. Большинство людей дома жарит бекон на сковороде, а работники ресторана просто отправляют его в духовку.

  5. Порезать сразу несколько томатов черри можно с помощью двух крышек или тарелок. Возьмите две одинаковые по диаметру тарелки или пластмассовые крышки. На одну часть выложите томаты, а второй накройте сверху. Придерживая верхнюю тарелку, прорежьте ножом сразу все томаты.


Уборка

  1. Убрать клей от лейкопластыря или скотча можно при помощи растительного или косметического масла. Нанесите несколько капель на ватный диск и потрите загрязненное место. Само масло без следов убирается раствором со средством для мытья посуды.
  2. Реже вытирать пыль на горизонтальных поверхностях поможет небольшая хитрость. Перед тем как смахивать пыль, смочите тряпочку кондиционером для белья. Так на мебель будет оседать гораздо меньше пылевых частиц.
  3. Любителям горячих водных процедур пригодится такой трюк: чтобы зеркало в ванной не запотевало, нанесите на него немного пены для бритья и удалите ее мягкой тканью.
  4. Ластик выручит, когда необходимо убрать капли застывшего жира с любых гладких поверхностей. Интенсивно потрите застывшую каплю резинкой, и она исчезнет. И никакой бытовой химии не надо.