Настройки
Варианты основных блоков
Цветовые схемы
Блоки на главной
8 (495) 142-63-79
МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 5 000 РУБ.*
ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ ПО ЗАПРОСУ!!!

0

Ортопедическая серия металлических ложе для обуви

Подбирая рожок для обуви из металла, вы делаете выбор в пользу долговечного изделия, которое прослужит дольше. Ложка для обуви размером: 11,5, 30, 35, 55, 75, см позволяет продлить срок службы обуви.
Для дома лучше выбирать металлический рожок для обуви длиной от 30 см до 75 см, потому что не придется присаживаться или нагибаться, чтобы надеть туфли, сапоги или кроссовки.
Рожок для обуви маленький 11,5 см - удобно использовать в автомобиле, такие ложки «карманные» для обуви удобно брать с собой в путешествие или в дорогу. Железная ложка для обуви тяжеловата, но она не согнется после использования, т.к. рожок из металла вечный. Рожок обувной с крючком можно разместить в удобном для вас месте, благодаря такому отверстию на ручке ложку можно повесить на любую вешалку. Лопатка для обуви маленькая или большая хороший подарок, всегда нужная вещь для дома, дачи, офиса и в качестве аксессуара для интерьера.
Металлическая ложка для обуви будет верным помощником в доме и надежной спутницей в дороге. Повесьте ложку в прихожей или положите ее в сумку - вы заметите, что обновки сохраняют презентабельный вид долгое время. Пусть комфорт будет в каждой детали!
    Преимущества:
  • удобная петелька для хранения;
  • простота и надежность;
  • гладкая, приятная на ощупь поверхность.

Ложка для обуви с длинной ручкой

P.S. По исторической легенде ложка для обуви появилась в XVI веке в Англии, во время правления Генриха VIII. Король издал указ, запрещающий носить на придворных балах широкую обувь. А чтобы надевать узкую обувь маленьких размеров, модникам пришлось придумывать приспособление, которое сегодня известно как рожок для обуви.

Ложка для обуви — это практично

В наше время пока еще не придумали закон, жестко регламентирующий размер повседневной обуви, но и в этих свободных и благоприятных для жизни условиях практичность рожков переоценить сложно.

Во-первых, с помощью этого аксессуара можно удобно обуваться, если по каким-то причинам сильно согнуться для поддержки задника не получается. А причин этих может быть масса. Беременным женщинам, грузным людям, страдающим болями в спине и пояснице, очевидно ложка для обуви просто необходима. Но даже самый гибкий человек, одев новые модные брюки размер в размер, может столкнуться с неожиданной трудностью — согнуться или присесть, чтобы натянуть на себя туфли, будет совсем неудобно. В этих случаях наиболее практичным вариантом будет ложка для обуви с длинной ручкой, т.к. с ее помощью можно полностью избежать неуместных гимнастических упражнений.

Во-вторых, рожок для обуви значительно продлевает срок жизни ботинок, туфель и кроссовок. Во время надевания обуви без ложки задник, как правило, испытывает чрезмерные нагрузки, из-за чего преждевременно снашивается и разваливается. Ложка для обуви предотвращает ненужное трение пятки о задник и сохраняет его первоначальную форму. Кто-то использует рожок и во время снятия обуви, так как пятка гораздо проще скользит вверх по гладкой поверхности ложки — это в свою очередь снижает шансы на отклеивание подошвы в задней части обуви. Кстати, для снятия обуви тоже придуман специальный рожок, который часто называется Жук скарабей.
Жук-полуавтомат инструкция по применению

Жук-полуавтомат

    Инструкция по применению
  • 1. Одной нагой наступите на хвост жука, зафиксировав его собственным весом.
  • 2. Другую ногу вставьте в "челюсти-захваты".
  • 3. И легким движением ноги снимите "туфлю".
В нашем интернет-магазине можно купить ложку для обуви/рожок от 30 см до 75 см. РОЖКИ ДЛЯ ОБУВИ.
Удобство ложек для обуви во многом будет зависеть от материалов, которые используются длЯ их изготовления. Наиболее распространенные варианты рожков: пластиковые, деревянные и металлическиеПластиковые ложки очень хрупкие, зато очень дешевые. Полностью деревянные ложки не очень практичны и удобны, так как этот материал не обладает хорошей прочностью и нужной гладкостью. Металл отлично подходит для изготовления ложек, т.к. он прочный и гладкий, имеет долгий срок службы (если, конечно, не слишком тонкий). Представленные в нашем магазине ложки для обуви с длинной ручкой крепкий и долговечный материал, идеально подходящих для ложек/рожков. Такой материал обеспечивает максимальную практичность этих аксессуаров. Практичность — это не единственное преимущество ложек для обуви.

Красивый и необычный подарок

Красивая ложка для обуви может стать оригинальным украшением интерьера. Такие изделия нечто большее, чем обычный аксессуар для надевания обуви — это полноценные элитные части интерьера, которые нередко используются профессиональными дизайнерами.
Купить ложку для обуви с длинной ручкой в качестве необычного подарка по доступной цене можно в интернет-магазине МирХозТорг. В нашем каталоге собраны изделия от лучших отечественных мастеров и известных фабрик. Все представленные варианты отлично подходят для регулярного использования, а разнообразие коллекций позволит подобрать подходящую модель практически для любого интерьера. Красивый и функциональный подарок — это именно то, что Вы искали!